Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 января 2020 года Прокурор района направил в суд заявление о признании недействительной постановку на учет по месту пребывания иностранной гражданки

Прокуратурой Никифоровского района проведена проверка соблюдения законодательства о миграционном учете на территории района, в ходе которой установлен факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина.

Установлено, что в декабре прошлого года, одна из жительниц района, поставила на учет по месту пребывания в принадлежащем ей жилом помещении, гражданку республики Таджикистан, оформив и передав работникам миграционного пункта уведомление о прибытии иностранного гражданина к месту пребывания по указанному адресу. При этом намерений предоставить иностранке жилье для проживания у нее не было.

Фактически иностранка не проживает и не проживала по зарегистрированному адресу, что свидетельствует о том, что постановка на учет по месту пребывания является фиктивной.

Предоставление жительницей района не соответствующих действительности сведений о месте пребывания иностранного гражданина повлекло нарушение законных интересов РФ.

Выступая в защиту интересов РФ, прокурор района направил в суд заявление о признании недействительной постановку на учет по месту пребывания указанной жительницы Таджикистана.

Заявление находится в стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости