Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 января 2020 года Житель г. Твери приговорен к 2 годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью незнакомому человеку

Прокуратурой Пролетарского района г.Твери поддержано государственное обвинение в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В судебном заседании установлено, что мужчина, находясь около дома № 8 по улице Республиканской г. Твери, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, возникших в связи с тем, что потерпевший, внешне похожий на лицо БОМЖ, не ответил обвиняемому на вопрос, где может находится их знакомый, которого тот разыскивал, на что потерпевший не ответил. На это виновный, действуя умышленно, металлической трубой, используемой в качестве оружия, нанес последнему не менее 10 ударов по туловищу и 1 удар по голове, причинив своими преступными действиями мужчине телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости