Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 января 2020 года По иску прокуратуры приняты меры к надлежащему соблюдению санитарных правил в лечебном исправительном учреждении

Калужской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области совместно с ЦГСЭН-2 ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России проведена проверка исполнения администрацией ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области требований санитарного законодательства.

Установлено, что в нарушение ст. 101 УИК РФ, Санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ № 31 от 08.11.2001 к ваннам моечной пищеблока, моечной отряда долечивания горячая и холодная вода подведена раздельно, без установки смесителей.

Производственные цеха столовой не оборудованы раковинами для мытья рук с подводкой горячей и холодной воды; моечные ванны столовой для спецконтингента, не оборудованы локальными вытяжными системами с преимущественной вытяжкой в зоне максимального загрязнения (вытяжными зонтами). Кроме того, к раковине процедурной рентгенкабинета не подведена горячая вода.

В результате отмеченных нарушений, существенно нарушались права осужденных в части санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований, обеспечивающих охрану здоровья осужденных.

В связи с изложенным, спецпрокуратурой в суд направлено исковое заявление к ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области о приведении вышеуказанные помещения в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Исковое заявление рассмотрено, требования прокурора судом удовлетворены.

Выявленные нарушения исправительным учреждением устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости