Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 января 2020 года Передано в суд уголовное дело о покушении на кражу ювелирных изделий

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 участников организованной группы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в помещение, организованной группой, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, 2 жителей Брянской области совместно с неустановленными участниками организованной группы в ночь с 4 на 5 февраля 2019 года, взломав запорные устройства и двери, проникли в помещение ювелирного магазина в пгт Погар, где попытались взломать сейф, в котором находились ювелирные изделия из золота общей стоимостью свыше 5 млн рублей. Однако, получив по радиосвязи от других участников организованной группы сообщение о приближении к месту хищения сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии и опасаясь быть задержанными, с места преступления скрылись.

Кроме того, участники организованной группы до проникновения в помещение ювелирного магазина с целью исключения возможности своевременного прибытия к месту преступления управляющего магазином и продавца, используя колюще-режущий предмет, умышленно повредили шины на принадлежащих им автомашинах, а для отвлечения внимания сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии спровоцировали ложное срабатывание охранной сигнализации помещения другого магазина, находящегося на значительном расстоянии от места преступления.

Уголовное дело по существу рассмотрит Погарский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости