Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 января 2020 года Прокуратурой Прохоровского района выявлены нарушения градостроительного законодательства

Прокуратурой Прохоровского района проведена проверка исполнения градостроительного законодательства на территории сельских и городского поселений района.

В силу Градостроительного кодекса РФ органы местного самоуправления поселений и городских округов наделены полномочиями по проведению осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов, проектной документации, а также выдаче рекомендаций о мерах по устранению выявленных нарушений в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

Принятие нормативно-правового акта, регулирующего порядок проведения осмотров зданий и сооружений в указанной сфере, относится к исключительной компетенции представительных органов сельских и городских поселений.

Нормативно-правовой акт, определяющий порядок реализации указанных полномочий, представительными органами сельских и городского поселения не принят.

В целях устранения нарушений прокуратурой Прохоровского района главам городского и 17 сельских поселений района внесены представления, рассмотрение которых взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости