Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 января 2020 года После вмешательства прокуратуры Автозаводского района г. Тольятти работников производственной компании обеспечили в полном объеме средствами индивидуальной защиты.

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти совместно с Государственной инспекцией труда в Самарской области проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в деятельности ООО «Федерал Могул Пауэртрейн Восток».

Установлено, что в нарушение норм трудового законодательства ООО «Федерал Могул Пауэртрейн Восток» не обеспечило выдачу средств индивидуальной защиты операторам автоматических и полуавтоматических линий в полном объеме.

Так, изучение личных карточек учета средств индивидуальной защиты работников показало, что им не выданы фартуки с нагрудником для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий, нарукавники, перчатки с полимерным покрытием, перчатки трикотажные с точечным полимерным покрытием, очки защитные, подшлемники под каску.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района руководителю организации внесено представление. Акт прокурорского реагирования в настоящее время рассмотрен и удовлетворен, приняты меры к устранению допущенных нарушений.

Кроме того, прокуратурой района материалы проверки в отношении организации направлены в Государственную инспекцию труда в Самарской области для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости