Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 января 2020 года По постановлению прокурора организация оштрафована на 100 тыс. рублей за коррупционное правонарушение

По постановлению прокурора Калининского района ООО «РЕЙЛ КОНТИНЕНТ СПб» привлечено к административной ответственности за нарушения закона при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

Возбуждению дела об административном правонарушении предшествовала проверка исполнения закона о противодействии коррупции.

В соответствии с законодательством работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) служащего по последнему месту его службы.

Прокуратура установила, что ООО «РЕЙЛ КОНТИНЕНТ СПб» заключен трудовой договор с бывшим судебным приставом. Однако сообщение о заключении трудового договора по месту ее прежней службы организацией в установленный срок не направлено.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица административное производство по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением суда организация признана виновной в совершении правонарушения, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Прокуратура генеральному директору ООО «РЕЙЛ КОНТИНЕНТ СПб» внесла представление об устранении нарушений, которое удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости