Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 января 2020 года В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту смерти матроса судна, стоящего на якоре у левого берега Дона

Волго-Донской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту смерти 23-летнего матроса судоходной компании ООО «Аракс».

Установлено, что в сентябре 2019 года около 23 часов матрос, находясь на барже, стоящей на якорной стоянке сухогрузовых судов Александровского рейда у левого берега р. Дон Аксайского района Ростовской области, передвигаясь по палубе упал в пустой грузовой трюм, открытый в связи с технической неисправностью механизма откатываемых люковых закрытий. В результате падения уроженец г. Камызяка Астраханской области получил тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть.

Уголовное дело расследуется Ростовским следственным отделом на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, ход расследования взят на контроль прокурором.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 09:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости