Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 января 2020 года Прокуратура Большемурашкинского района по заявлению местной жительницы провела проверку деятельности администрации

Прокуратурой Большемурашкинского района по заявлению местной жительницы проведена проверка соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами администрации рабочего поселка.

Требования к порядку рассмотрения обращений граждан органами местного самоуправления и должностными лицами установлены Федеральным законом от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» (далее - Федеральный закон № 59-ФЗ).

Установлено, что 02 сентября 2019 года заявительница обратилась в администрацию с вопросом о назначении ей доплаты к государственной пенсии с выплатой за три года.

Решением Земского собрания администрации района Нижегородской области от 31.10.2013 № 62 образована комиссия Земского собрания и администрации муниципального района по дополнительному обеспечению отдельных категорий граждан.

Полномочиями на принятие решения о назначении доплаты к государственной пенсии, в соответствии с решением, обладает комиссия администрации по дополнительному обеспечению отдельных категорий граждан.

В нарушение Федерального закона №59-ФЗ обращение жительницы в комиссию в 7-дневный срок не направлено, администрацией был дан ответ об отказе в назначении пенсии по выслуге лет в связи с отсутствием необходимого стажа муниципальной службы.

В связи с этим прокуратурой в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости