Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 января 2020 года Обратная связь. Прокуратура в судебном порядке оспорила разрешение на строительство многоквартирного жилого дома на территории сквера - Прокуратура Приморского края

Прокуратура города Владивостока провела проверку доводов публикации СМИ «Застройщик пытается высудить у мэрии право на строительство 23-этажной высотки во Владивостоке».

Установлено, что Управлением градостроительства и архитектуры администрации г. Владивостока на основании заявления застройщика выдано разрешение на строительство объекта капитального строительства (25-этажного многоквартирного жилого дома) в районе дома № 1 по улице Надибаидзе в г. Владивостоке.

Представленный в муниципалитет в целях получения разрешения на строительство градостроительный план земельного участка содержал сведения о возможности возведения на нем жилого дома.

Вместе с тем, в соответствии с Правилами землепользования и застройки Владивостокского городского округа земельный участок находится в территориальной зоне Р-1 – зоны зеленых насаждений общего пользования (парков, бульваров, скверов, садов), что препятствует жилой застройке территории.

Учитывая изложенное, прокуратура города обратилась в суд с административным исковым заявлением о признании незаконными действий органа местного самоуправления по выдаче разрешения на строительство.

В судебном заседании ответчик признал заявленный прокурором иск.

Решением Ленинского районного суда г. Владивостока требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на Управление градостроительства и архитектуры администрации г. Владивостока возложена обязанность отменить разрешение на строительство 25-этажного многоквартирного жилого дома.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости