Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 января 2020 года В Иркутске суд вынес приговор по уголовному делу о нападении на врача ОГБУЗ «Иркутская станция скорой медицинской помощи»

Октябрьский районный суд города Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего уроженца города Мирный. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что 6 октября 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у дома № 94 по улице Советская города Иркутск, без оснований для применения физической силы в отношении врача, фельдшера и водителя бригады ОГБУЗ «Иркутская станция скорой медицинской помощи», используя перочинный нож, нанес врачу удар, причинив непроникающее ранение. Повреждения, полученные медработником, расцениваются как причинившие легкий вред здоровью.

Уголовное дело расследовано СО по Октябрьскому району города Иркутск СУ СК России по Иркутской области.

В судебном заседании подсудимый признал вину полностью, в содеянном раскаялся, принес извинения потерпевшему, объясняя свое поведение употреблением алкоголя.

Суд, с учетом мнения государственного обвинения, приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости