Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

21 января 2020 года Об организации органами Роспотребнадзора и Министерства внутренних дел РФ внеплановых проверок

Во исполнение поручения Правительства РФ от 24.12.2019 № ДМ-П12-11271 Роспотребнадзором и Министерством внутренних дел РФ будут проведены внеплановые выездные проверки хозяйствующих субъектов с целью предотвращения и прекращения возможной реализации в торговых точках некурительной никотинсодержащей продукции без соответствующих документов, предусмотренных техническими регламентами Таможенного союза.

Обращаем внимание, что в силу частей 2 и 5 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» проверочные мероприятия, проводимые органами государственного контроля (надзора) в соответствии с поручениями Президента РФ, Правительства РФ, предварительному согласованию с органами прокуратуры не подлежат.

В случае несогласия с действиями должностных лиц Управления Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу и УМВД России по Ненецкому автономному округу при проведении указанных проверок на территории региона необходимо обращаться в прокуратуру округа по телефону 4-60-13.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости