Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 января 2020 года Читинская транспортная прокуратура подвела итоги работы по рассмотрению обращений граждан

В 2019 году в Читинской транспортной прокуратуру поступило 299 обращений, что почти на треть больше чем годом ранее. Наибольшее число поступивших обращений касались вопросов соблюдения трудового, таможенного законодательства, соблюдения законодательства на транспорте и законов при производстве предварительного следствия.

Из числа поступивших в прокуратуру обращений, проверки проведены по 180, из них признаны обоснованными и удовлетворены по 41.

Из года в год наиболее часто разрешаемыми в прокуратуре обращениями по-прежнему остаются жалобы на нарушения трудового законодательства. Из числа разрешенных обращений проверки в этой сфере проведены по 26. В три раза увеличилось количество разрешенных обращений в сфере таможенного законодательства. В два раза увеличилось количество обращений на нарушения в сфере законодательства об административных правонарушениях. Также значительно увеличилось количество проведенных проверок по обращениям, связанным с транспортом.

В целях восстановления нарушенных прав заявителей принесен протест, внесено 28 представлений, в суды направлено два исковых заявления, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, приняты иные меры прокурорского реагирования.

Увеличилось число жалоб на действия и решения органов предварительного расследования, в том числе, принятые на этапе поступления, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлении. Увеличение количества поступивших обращений связано с характером уголовных дел, находившихся в производстве поднадзорных линейных органов полиции и СК. При этом доводы заявителей признаны обоснованными в 5 случаях.

На личный прием в прокуратуру обратилось 83 гражданина, из них принято лично прокурором или его заместителями – 45. Организовано 7 выездных приемов граждан на железнодорожные станции и предприятия, во время проведения которых принято 35 граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости