Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 января 2020 года Касимовским межрайпрокурором выявлены нарушения при хранении отработанных ртутных ламп

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка в АО «Приокский завод цветных металлов» по соблюдению требований законодательства в области обращения с отходами I и II классов при осуществлении мероприятий по обезвреживанию и размещению отходов.

Проверка проводилась с привлечением в качестве специалиста сотрудника Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области в Касимовском районе.

По результатам проверки был выявлен факт накопления отработанных ртутьсодержащих ламп с 25.01.2019 в закрытом ящике и металлических незакрытых бочках. В нарушение требований действующего законодательства ответственными должностными лицами не обеспечены герметичность тары, в которой складируются лампы, и наличие индивидуальной упаковки, для обеспечения их сохранности от механических повреждений при случайном контакте друг с другом.

По факту выявленных нарушений 03.12.2019 межрайонной прокуратурой вынесено постановление о привлечении виновного должностного лица АО «ПЗЦМ» к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ.

17.12.2019 по результатам рассмотрения постановления, виновному должностному лицу назначено наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости