Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 января 2020 года Прокуратура Приволжского района по обращению сироты провела проверку исполнения требований жилищного законодательства в деятельности администрации Приволжского муниципального района при решении вопроса об обеспечении заявителя пригодным для проживания жильем

Установлено, что сирота обратилась в администрацию Приволжского муниципального района с письменным заявлением о признании жилого помещения, предоставленного ей по договору найма специализированного жилого помещения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, непригодным для проживания.

Вместе с тем органом местного самоуправления в лице администрации Приволжского муниципального района, при наличии поступившего заявления по вопросу признания жилого помещения непригодным для проживания, межведомственная комиссия по указанному вопросу не создавалась; оценка соответствия помещения установленным требованиям не проводилась; необходимые решения не принимались.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы Приволжского муниципального района прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений требований жилищного законодательства. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Вопрос о признании жилого помещения непригодным для проживания, предоставленного сироте, остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости