Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 января 2020 года В Октябрьском районе г.Томска молодые томичи осуждены к длительному лишению свободы за покушение на сбыт наркотика

Октябрьский районный суд г.Томска признал 30-летнего томича и его 29-летнего друга виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что в марте 2018 года подсудимые решили заняться сбытом наркотических средств. С помощью сети Интернет подсудимые договорились с третьим лицом о том, что будут за плату расфасовывать и раскладывать по тайникам переданные им наркотические вещества, а затем сообщать ему места произведенных «закладок» для дальнейшей реализации наркотика. Получив партию наркотика, подсудимые поделили его на 39 доз, которые прятали в различных местах города. В момент создания одного из тайников на территории Михайловской рощи молодые люди были задержаны сотрудниками полиции.

В судебном заседании один из подсудимых признал вину в инкриминированном деянии, а второй заявил, что не участвовал в этой преступной деятельности.

Тем не менее, государственный обвинитель Святослав Воробьев посредством грамотного представления и анализа доказательств убедил суд в виновности обоих подсудимых.

В соответствии с позицией прокурора суд приговорил одного из подсудимых к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима, а его соучастника, по совокупности с ранее назначенным наказанием за совершенный грабеж – к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости