Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 января 2020 года Прокуратура республики удовлетворила обращения о нарушении антикоррупционного законодательства, поступившие в день Всероссийского приема граждан

В день Всероссийского приема граждан в прокуратуру республики обратились два заявителя, которые сообщили о нарушении порядка опубликования сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера служащих, их супругов и несовершеннолетних детей.

В результате проверки по обращениям установлено, что на официальном сайте республиканского министерства здравоохранения не предусматривалось размещение сведений об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки по приобретению имущества стоимостью превышающей общий доход служащего и его членов семьи за три последних года, предшествующих отчетному периоду, а на сайте комитета правительства Чеченской Республики по предупреждению и ликвидации последствии чрезвычайных ситуаций не размещены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера служащих за 2018 год.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в декабре 2019 г. в адрес руководителей вышеназванных госорганов внесены представления об устранении нарушений антикоррупционного законодательства.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены с участием представителя прокуратуры республики и удовлетворены. Нарушения закона устранены, а также приняты меры к недопущению их впредь, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 17:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости