Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 января 2020 года По результатам прокурорской проверки работодатель привлечен к ответственности за неуведомление о приеме на работу бывшего муниципального служащего

Красносулинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения АО «РН-Ростовнефтепродукт» законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что приказом генерального директора акционерного общества на работу принят бывший муниципальный служащий администрации сельского поселения Красносулинского района.

В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции работодатель в десятидневный срок не сообщил о заключении трудового договора с таким работником по последнему месту его службы.

В связи с выявленным нарушением постановлением мирового судьи юридическое лицо и руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафа по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

По представлению городской прокуратуры генеральному директору общества нарушения антикоррупционного законодательства устранены, виновное должностное лицо кадровой службы привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости