Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 января 2020 года Прокуратура Карачевского района пресекла нарушения законодательства в фельдшерско-акушерском пункте

Проведенной прокуратурой Карачевского района проверкой деятельности Руженского ФАП выявлены нарушения в сфере оказания первичной медико-санитарной помощи, а также пожарной безопасности.

Так, в помещениях капитально отремонтированного здания ФАП системы противопожарной защиты (автоматическая установка пожарной сигнализации, система оповещения и управления эвакуацией) находились в неисправном состоянии. Кроме того, установлено, что медицинские аптечки по экстренной профилактике ВИЧ-инфекции и экстренной помощи при анафилактическом шоке не укомплектованы в соответствии с установленными требованиями.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой района главному врачу ГБУЗ «Карачевская ЦРБ» внесено представление. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также по инициативе прокуратуры главный врач больницы привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости