Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 января 2020 года Губкинской городской прокуратурой выявлены нарушения сроков оплаты муниципального контракта

Губкинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о закупках, в части своевременности оплаты заказчиком муниципального контракта.

Между ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ» и индивидуальным предпринимателем 21.01.2019 заключен муниципальный контракт на поставку медицинских изделий.

Согласно условиям контракта, оплата за поставленные изделия производится в безналичной форме, путем перечисления денежных средств на расчетный счет поставщика в течение 30 дней по каждому сроку поставки товара с даты подписания заказчиком акта приема-передачи товара.

В соответствии с ч. 8 ст. 30 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в случае, если в извещении об осуществлении закупки установлены ограничения в отношении участников закупок, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства, включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта не более чем в течение пятнадцати рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке.

В нарушение указанных требований закона оплата за поставленный медицинский товар 11.03.2019 произведена 22.04.2019, поставленный товар 03.06.2019 оплачен 06.08.2019, а оплата за поставленный 19.09.2019 товар произведена 19.12.2019.

Аналогичные нарушения по срокам оплаты товара установлены и по муниципальному контракту от 23.01.2019 на поставку марли.

По данному факту Губкинской городской прокуратурой в отношении заместителя главного врача по экономическим вопросам ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ» возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд), материалы направлены для рассмотрения по существу в УФАС по Белгородской области.

В целях недопущения подобных нарушений городской прокуратурой главному врачу ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ» внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости