Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 января 2020 года По результатам прокурорской проверки виновное должностное лицо органа местного самоуправления оштрафовано на 100 тыс. рублей за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в местной администрации внутригородского муниципального образования города Севастополя Орлиновский муниципальный округ.

Установлено, что с нарушением требований законодательства местной администрацией заключены 5 дополнительных соглашений о продлении сроков выполнения работ по муниципальным контрактам.

Для устранения нарушений и недопущения их в дальнейшем прокуратура района внесла руководству местной администрации внутригородского муниципального образования города Севастополя Орлиновский муниципальный округ представление.

Кроме того, в отношении виновного должностного лица прокуратурой возбуждены 5 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и г. Севастополю должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности и оштрафовано на общую сумму 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости