Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2020 года Ртищевская межрайонная прокуратура провела мониторинг состояния законности в сфере исполнительного производства

Ртищевская межрайонная прокуратура провела мониторинг состояния законности в сфере исполнительного производства.

В ходе проверки в отделе судебных приставов по Ртищевскому, Аркадакскому и Турковскому районам выявлены факты незаконного окончания исполнительных производств.

Так, 30 августа 2019 года судебным приставом-исполнителем отдела вынесено постановление об окончании исполнительного производства о взыскании задолженности по налоговым платежам в пользу взыскателя межрайонной ИФНС № 1 по Саратовской области.

В рамках проведения исполнительных действий по исполнительному производству судебным приставом-исполнителем не в полном объеме приняты меры по установлению денежных средств и иного имущества должника, на которое возможно обратить взыскание, не осуществлен выход по месту жительства гражданина, а также не получена информация из центра занятости населения и Главного управления по вопросам миграции МВД России.

Аналогичные нарушения были выявлены по 17 исполнительным производствам.

Прокурором на постановления об окончании исполнительного производства принесены протесты, которые удовлетворены, исполнительные производства возобновлены и взяты на контроль прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 12:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости