Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 января 2020 года Генеральная прокуратура РФ проводит Всероссийский детский конкурс «Юный правовед»

Генеральной прокуратурой РФ в рамках сотрудничества с ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» (далее - МДЦ «Артек») организован Всероссийский конкурс на участие в дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Юный правовед».

Победители конкурса будут участвовать в тематических сменах на базе МДЦ «Артек» в течение 2020 года, начиная с 14 февраля.

К конкурсу допускаются дети - граждане РФ, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 11 лет и до 17 лет включительно, имеющие 1, 2, 3 группы здоровья. Обучающиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются.

Ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год независимо от типа квоты: тематической, региональной, специальной или коммерческой.

Участники конкурса должны подать заявку и зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Путевка» (на сайте МДЦ «Артек»), а также представить в прокуратуру области до 28.01.2020 эссе на тему: «Твори закон на благо общества».

Победители конкурса будут определены Генеральной прокуратурой РФ.

Подробные условия конкурса, список необходимых документов, критерии оценки участников определены Положением, размещенном на официальных сайтах МДЦ «Артек» https://artek.org/, Академии Генеральной прокуратуры РФ http://www.agprf.org/ и прокуратуры области vladprok.ru (в разделе «Полезные документы»).

Контактное лицо в прокуратуре области Заруцкий Станислав Александрович тел.(4922) 32-39-43.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 13:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости