Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 января 2020 года В связи с гибелью людей при пожаре в городе Асино органы прокуратуры Томской области приступили к проверкам соблюдения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания и круглосуточного проживания граждан

Сегодня ночью в здании, расположенном на территории организации, которая занимается деятельностью по распиловке древесины в городе Асино, произошел пожар, в результате которого, по предварительным данным, погибли 11 граждан, в том числе мигранты. По информации МО МВД России «Асиновский» УМВД России по Томской области погибшие иностранные граждане имели официальную регистрацию по указанному адресу.

В этой связи по поручению прокурора Томской области Александра Семенова органы прокуратуры приступили к проведению проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием и круглосуточным проживанием граждан, в том числе мигрантов. Одновременно прокуроры проверят полноту и своевременность мер, принятых уполномоченными органами контроля в этой сфере.

Наряду с этим прокуратура Томской области поставила на особый контроль расследование уголовного дела, возбужденного в связи с пожаром по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости