Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 января 2020 года Представители прокуратуры края и прокуратуры Железнодорожного района г. Красноярска приняли участие в мероприятии по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам, организованном КРО ООО «Ассоциация юристов России»

16 января 2020 г. старший помощник прокурора края по правовому обеспечению Болсуновская О.Н. и старший помощник прокурора Железнодорожного района г. Красноярска Дмитриев И.Г. приняли участие в организованном Красноярским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» мероприятии по оказанию бесплатной юридической помощи. За правовой помощью обратились 14 граждан.

Такие встречи с гражданами проводятся ежемесячно в г. Красноярске, а так же в других городах и районах края, где созданы и осуществляют свою деятельность местные отделения Ассоциации юристов России.

Работники органов прокуратуры края на протяжении нескольких лет принимают в них самое активное участие и именно к ним в большинстве случаев обращаются граждане за юридической помощью по различным вопросам: законность взимания платы за жилищно-коммунальные услуги, правила благоустройства и застройки, гарантированные государством меры поддержки инвалидов, предоставление жилых помещений лицам из числа детей-сирот, пострадавшим при пожаре, несогласия с действиями сотрудников полиции и судебных приставов, необоснованного отказа в трудоустройстве, банковской сфере и по иным.

Ежегодно представители органов прокуратуры края оказывают в такие дни юридическую помощь около 400 гражданам. В консультировании принимают участие не только работники аппарата прокуратуры края, но и представители прокуратур Емельяновского, Мотыгинского, Березовского, Шушенского, Рыбинского районов, Центрального, Кировского, Железнодорожного, Советского районов г. Красноярска, Минусинской, Ачинской, Енисейской, Канской, Шарыповской межрайонных, г.г. Красноярск, Норильск, Дивногорск и др.

В дальнейшем данная работа органами прокуратуры края будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 13:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости