Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 января 2020 года По постановлению городского прокурора возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при выполнении работ на муниципальном кладбище

Павловской городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка соблюдения законодательства при использовании органами местного самоуправления бюджетных средств.

Установлено, что в сентябре 2018 года администрацией г.Ворсмы Павловского района с индивидуальным предпринимателем заключен контракт на выполнение работ по сбору, вывозу и утилизации мусора с территории городского кладбища стоимостью 300 тысяч рублей.

Согласно акту выполненных работ от 24.09.2018 контракт исполнен полностью и в срок, оплата по нему перечислена на расчетный счет индивидуального предпринимателя.

Между тем проверкой выявлено, что часть предусмотренных контрактом работ по утилизации мусора фактически не выполнялась, оплата данных работ в размере более 171 тысячи рублей получена подрядчиком в отсутствие правовых оснований.

В связи с этим городским прокурором материалы проверки направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения дознавателем отдела полиции в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которое расследуется.

Ранее на основании постановления прокурора по факту подписания фиктивного акта приемки выполненных работ в отношении главы администрации муниципального образования также было возбуждено уголовное по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), расследование по которому не закончено.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 08:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости