Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 сентября 2013 года Возбуждено уголовное дело по факту публичных призывов к осуществлению экстремисткой деятельности

Как установлено, на сайте Интернет-портала «htt://vdagestan.com» «Вилаят Дагестан» в целях публичного воздействия на сознание и волю людей и склонение их к осуществлению экстремистских действий, направленных на оправдание терроризма и воспрепятствование законной деятельности государственных органов, размещены материалы содержащие призывы к осуществлению экстремистской деятельности – убийству сотрудника следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан, сотрудников Центра противодействию экстремизма МВД по РД и других работников правоохранительных органов.

По данным фактам, 18 сентября 2013 года, следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использование СМИ) и ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования).

Ход расследования уголовного дела прокуратурой республики взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:23 16:06 (МСК)

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов, Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости