Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 января 2020 года Прокуратура Белгородского района добилась отмены решения суда по гражданскому делу о лишении родительских прав

В сентябре прошлого года прокуратура Белгородского района принимала участие в рассмотрении гражданского дела, по которому районным судом удовлетворены исковые требования жительницы Белгородского района о лишении родительских прав её бывшего супруга.

Требования истица мотивировала тем, что ответчик не содержит и не воспитывает ребенка, не заботится о его физическом, духовном и нравственном развитии, не навещает сына, а также имеет задолженность по алиментам.

Вместе с тем в судебных заседаниях ответчик проявил заинтересованность в рассматриваемом деле, он не устранился от разрешения поставленного перед судом вопроса и возражал против лишения его родительских прав, выражая желание общаться с сыном.

Прокурор, участвовавший в деле, не согласился с решением суда и оспорил его в суде апелляционной инстанции.

Апелляционная инстанция Белгородского областного суда согласилась с прокурором, посчитав, что в рассматриваемом случае с учетом личности отца, причинами такого поведения ответчика, в части не выполнения им родительских обязанностей, являются - стечение жизненных обстоятельств и других заслуживающих внимания факторы.

Апелляционное представление прокурора удовлетворено, решение Белгородского районного суда отменено, в удовлетворении исковых требований о лишении родительских прав истице отказано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости