Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 января 2020 года Данковская межрайонная прокуратура выявила многочисленные нарушения при реализации населению фастфуда

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства Данковская межрайонная прокуратура выявила грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о защите прав потребителей и законодательства о пожарной безопасности в деятельности торгового павильона в г. Данкова.

В павильоне изготавливалась и реализовывалась населению хлебо - булочная продукция, в т.ч. с начинкой из мяса (шаурма, самса) и иная продукция.

При этом оборудование не отвечало требованиям гигиены, работники не проходили обязательное медицинское обследование, на используемое сырье отсутствовала сопроводительная документация, не обеспечивался температурный режим и условия хранения продуктов и т.п.

Учитывая,что такие нарушения создвали реальные условия для распространения массоввых заболеваний, в настоящее время прокуратура ведет работу по применению к собственнику торгового объекта комплекса мер реагирования, в числе которых привлечение к административной ответственности.

Данковская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости