Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 января 2020 года За побег из колонии-поселения житель Нерехтского района осужден к реальному лишению свободы в исправительной колонии общего режима

Прокуратурой Костромского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Нерехтского района, отбывающего наказание в колонии-поселения. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ – побег из мест лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание.

Установлено, что осужденный приговором мирового судьи судебного участка № 20 Нерехтского судебного района Костромской области по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) к 6 месяцам 20 дням колонии-поселения прибыл в исправительное учреждение в сентябре 2019 года и был ознакомлен с границами колонии-поселения, маршрутами движения осужденных, правами и обязанностями осужденного, а также предупрежден об уголовной ответственности за побег из мест лишения свободы и уклонение от отбывания лишения свободы.

Находясь на работах по благоустройству территории исправительного учреждения, осужденный самовольно, без разрешения администрации исправительного учреждения, незаконно 11 октября 2019 года покинул место отбывания наказания, тем самым совершив побег из указанного места лишения свободы.

Сбежавший осужденный был задержан вечером 11 октября 2019 года в г. Нерехта Нерехтского района Костромской области. Он пояснил, что совершил побег, так как хотел увидеть свою мать и девушку.

Суд признал молодого человека виновным в содеянном и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости