Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 января 2020 года Прокуратура Жирятинского района в судебном порядке требует заблокировать Интернет-сайт, торгующий снюсом

Проведенный прокуратурой Жирятинского района мониторинг социальных групп в сети «Интернет» показал, что у молодежи и несовершеннолетних формируется интерес к употреблению табачной смеси под названием «снюс».

Законодателем «снюс» определяется как вид некурительного табачного изделия.

Согласно ч. 8 ст. 19 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом).

Частью 2 ст. 14.53 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за оптовую или розничную продажу насвая и табака сосательного (снюса).

Прокурором района с несовершеннолетними проведены встречи, в ходе которых разъяснено об опасности употребления «снюсов» и ответственности за их продажу.

Кроме того, прокуратурой района выявлен Интернет-сайт, осуществляющий реализацию «снюсов» дистанционным способом и позволяющий осуществить доставку на территорию Брянской области.

В этой связи прокуратурой района направлено административное исковое заявление о признании информации, предоставляющей возможность приобретения дистанционным способом «снюса» в сети «Интернет», информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Административное исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости