Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 января 2020 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда согласилась с мнением государственного обвинителя, увеличив осужденному срок лишения свободы за причинение смерти знакомому

Балаковский районный суд 30 октября 2019 года в отношении 39-летнего ранее неоднократно судимого жителя г. Балаково вынес обвинительный приговор по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что 18 января 2019 года осужденный распивал спиртные напитки со своим знакомым, 1980 года рождения. В ходе возникшего между мужчинами конфликта осужденный нанес потерпевшему удары руками по голове, от чего он упал на пол, после чего злоумышленник продолжил избивать знакомого ногами по голове. От полученных травм, причинивших тяжкий вред здоровью, потерпевший скончался в больнице 25 марта 2019 года.

Кроме того, в январе 2019 года осужденный совершил кражу чужого имущества и в мае 2019 года кражу чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

Суд квалифицировал действия виновного по ч. 4 ст. 111, ч.1 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначил наказание по совокупности преступлений в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая, что его действия следует переквалифицировать на более мягкий состав преступления.

Государственный обвинитель внес апелляционное представление на мягкость назначенного наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением государственного обвинения, доводы апелляционного представления признала обоснованными и изменила приговор суда, усилив назначенное наказание по ч. 4 ст. 111 УК РФ с 7 до 10 лет лишения свободы, а окончательное наказание с 8 лет до 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости