Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 января 2020 года Житель Рязани осужден за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 13.01.2020 уроженец г. Рязань М., 1978 года рождения, признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Согласно приговору 22.10.2019 М., ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, имеющий непогашенную в установленном законом порядке судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения сел в принадлежащий ему автомобиль марки «Рено Логан» и, управляя им, поехал по улицам г. Рязани.

Преступная деятельность М. была пресечена задержавшим его сотрудником ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Рязани, который в ходе освидетельствования М. на состояние алкогольного опьянения установил факт управления М. автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В судебном заседании М. свою вину и причастность к совершенному преступлению признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 13 января 2020 года В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание, в соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости