Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 января 2020 года По материалам прокуратуры Октябрьского района г. Орска недобросовестный подрядчик оштрафован на 660 тыс. рублей за нарушения при проведении ремонтных работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги»
Прокуратурой Октябрьского района г. Орска проведена проверка исполнения федерального законодательства о закупках, в ходе которой выявлены нарушения. Поводом к проведению надзорных мероприятий стала, в том числе информация с сайта «Урал56.ру» о нарушениях сроков ремонта дорог по муниципальным контрактам.

МВД РФ «Орское» за период с 1 октября 2019 года на ремонтируемых участках дорог произошло четыре ДТП с причинением механических повреждений автомобилям в результате наезда на препятствия.

прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности). По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 660 664, 26 рублей, что составляет 5% от суммы контракта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости