Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 января 2020 года Прокуратурой Череповецкого района выявлены нарушения законодательства при реализации национального проекта «Культура»

Органами прокуратуры области на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства при реализации национальных проектов.

Так, в 2019 году в рамках реализации на территории Череповецкого района национального проекта «Культура», а также подпрограммы 1 «Сохранение и развитие культурного потенциала Вологодской области» государственной программы области «Сохранение и развитие культурного потенциала, развитие туристического кластера и архивного дела Вологодской области на 2015-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства области от 27.10.2014 № 961 запланировано выделение муниципальному учреждению культуры «Малечкинское социально-культурное объединение» денежных средств на проведение капитального ремонта Малечкинского сельского Дома культуры.

Установлено, что директором МУК «Малечкинское СКО» приемка работ по заключенному муниципальному контракту подрядной организации осуществлена в октябре 2019.

Однако, в нарушение положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» оплата выполненных работ произведена лишь в декабре 2019 года.

Таким образом, директором учреждения был нарушен срок оплаты работ ООО «РОКС», предусмотренный контрактом, а также право субъекта предпринимательской деятельности на своевременное получение возмещения по контракту.

Причиной нарушения сроков оплаты явилось несвоевременное внесение изменений в бюджет поселения в части изменения целевой ст. расходов, а также ненадлежащее ведение бухгалтерского (бюджетного) и налогового учета.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района главе Малечкинского сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, материалы проверки направлены в Департамент финансов Вологодской области для решения вопроса о привлечении виновного должностного лица указанного учреждения к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости