Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 января 2020 года Прокуратура области обобщила результаты осуществления надзора в сфере соблюдения законодательства о воинской обязанности и военной службе по итогам осеннего призыва 2019 года

Прокуратура области обобщила результаты осуществления надзора в сфере соблюдения законодательства о воинской обязанности и военной службе по итогам осеннего призыва 2019 года.

Особое внимание в период призыва уделялось вопросам координации взаимодействия отделов военного комиссариата области и полиции по оповещению и розыску уклоняющихся от призывных мероприятий лиц, что обусловлено отсутствием эффективности в работе указанных органов.

Благодаря планомерно принимаемым мерам установленное Министерством обороны РФ задание по призыву граждан на военную службу для Саратовской области выполнено в полном объеме.

Всего в ходе осеннего призыва 2019 года прокурорами выявлено 114 нарушений закона. В целях устранения нарушений закона принесено 15 протестов, в суд направлено 23 исковых заявления, внесено 34 представления, по результатам рассмотрения которых, 106 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Основные нарушения выявлялись в ходе проверок организации призыва в территориальных отделах военного комиссариата, полиции, ведения воинского учета органами местного самоуправления, обеспечения образовательными организациями учебно-материальной базой, необходимой для обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости