Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 января 2020 года Ершовской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства в деятельности частной охранной организации

Ершовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об охранной деятельности и обеспечении охраны труда в ООО «РЖД Единство», осуществляющем охрану железнодорожного вокзала ст. Ершов.

В ходе проверки установлено, что не всеми сотрудниками охранной организации пройден периодический медицинский осмотр на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника. При этом указанные работники допущены к несению службы.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой в адрес директора частной охранной организации внесено представление, в отношении начальника службы охраны возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных периодических медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований), которое направлено в Государственную инспекцию труда в Саратовской области.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, нарушения закона устранены.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости