Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2020 года В Сочи после вмешательства прокуратуры 36 детей сирот получили благоустроенные квартиры

Прокуратура города Сочи по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения законодательства о защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что заявительница, оставшаяся в раннем детстве сиротой, длительное время состояла на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, однако вынуждена была проживать у своего бывшего опекуна, так как жилье ей администрацией города Сочи по достижении 18-летнего возраста не предоставлено.

По результатам проведенной проверки доводы обращения нашли свое объективное подтверждение.

Решением Центрального суда г. Сочи, оставленным без изменения судами апелляционной и кассационной инстанций, требования прокурора о понуждении органов местного самоуправления и органов государственной власти края приобрести и предоставить жилье лицу, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей удовлетворены в полном объеме.

В истекшем году прокуратурой города в Центральный районный суд города Сочи предъявлено 10 аналогичных исковых заявлений, которые удовлетворены.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в настоящее время приобретено 36 благоустроенных жилых помещений, которые предоставлены указанной категории граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 08:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости