Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 января 2020 года Житель г. Городца доверился приятелю, который воспользовавшись ситуацией, перевел на свой счет более 30 тысяч рублей

В декабре 2019 года Городецкий городской суд вынес приговор в отношении 44-летнего местного жителя по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что 30.06.2019 около 15 часов городчанин со своим приятелем у него в квартире на ул. Мелиораторов распивал спиртные напитки. Когда спиртное закончилось, хозяин квартиры, находясь в состоянии опьянения передал свой мобильный телефон для перевода 2 500 рублей гостю, при этом ввел пин-код. Злоумышленник, воспользовавшись состоянием друга, перевел на свой счет 25 тысяч рублей. Застолье продолжилось и чуть позже, аналогичным способом, злоупотребив доверием друга, гость перевел себе еще одну сумму- 10100 рублей, а не 1100, как было обговорено. Следует отметить, что в магазине злоумышленник покупал спиртное и продукты питания именно на те суммы, о которых шел разговор с хозяином квартиры: 2500 рублей и 1100 рублей, всего у него было похищено 31500 рублей.

Приглашенный гость был ранее неоднократно судим, в том числе за тяжкие преступления, в связи с чем судом учтено такое отягчающее наказание обстоятельство, как особо опасный рецидив. Гражданский иск по делу не заявлен.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости