Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 января 2020 года В Альменевском районе перед судом предстанет местный житель за совершение убийства, а также за незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ

Прокурор Альменевского района утвердил обвинительное заключение в отношении 62-летнегоместного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренныхч. 1 ст. 105УК РФ –убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ – незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ.

Так, 24.10.2019 руководитель крестьянско-фермерского хозяйства возвращаясь на автомобиле со своими работниками с принадлежащих ему посевных полей, заехал к обвиняемому и высказал претензии о том, что его лошади вытоптали посевы.

После чего обвиняемый зашел домой, и, взяв ружье, выстрелил из него в область груди потерпевшего во дворе дома. От причиненного ранения, в результате обильной кровопотери в больнице наступила смерть потерпевшего.

Кроме того, в ходе оперативно-следственных действий установлено, что обвиняемых во дворе своего дома незаконно хранил порох, приобретенный для личных целей.

Уголовное дело направлено в Альменевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости