Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2020 года В Пуровском районе к реальному лишению свободы осужден местный житель за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Пуровским районным судом осужден местный житель за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что в марте 2017 года мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс.руб. с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 7 месяцев.

Несмотря на это, в октябре 2019 года он вновь управлял автомобилем марки «Шеврале Трейлблейзер» в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом предыдущей судимости за применение насилия в отношении представителя власти суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 09:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости