Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 января 2012 года По результатам прокурорской проверки наказаны должностные лица Минспорта ЧР

Прокуратурой республики в порядке надзора за исполнением федерального законодательства проведена проверка исполнения министерством ЧР по физической культуре, спорту и туризму (далее – Министерство) требований федерального законодательства о противодействии коррупции, государственной гражданской службе, социальной защите инвалидов в РФ, , а также трудового и бюджетного законодательства.

Результатами проверки установлено, что должностными лицами Министерства сведения о доходах членов семьи за 2010 г., представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, не представлены.

Также выявлено, что регламентами начальника, главного и ведущего специалистов информационно-аналитического отдела, а также заместителя начальника отдела строительства и эксплуатации спортивных сооружений и специалиста первого разряда отдела спортивных игр установлены квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или стажу (опыту) работы по специальности для лиц, замещающих данные должности, а также требования к образованию, которые не соответствуют требованиям действующего законодательства.

Кроме того, вход в административное здание Министерства не оборудован накатными дорожками, пандусами, перилами или иными приспособлениями для беспрепятственного доступа инвалидов и людей с ограниченными возможностями.

В нарушение требований трудового законодательства в Министерстве до настоящего времени аттестация рабочих мест не проведена, необходимые меры в данном направлении не предпринимаются, денежные средства для проведения мероприятий по улучшению условий и охраны труда не выделяются.

Прокурорской проверкой вскрыты также нарушения установленных законом требований о способе размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

В связи с изложенным в адрес министра по физической культуре, спорту и туризму первым заместителем прокурора республики внесено 2 представления.

Требования прокуратуры ЧР признаны обоснованными в удовлетворены в полном объеме.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 16 должностных лиц Министерства привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе 3 начальников отделов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:13 16:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости