Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 января 2020 года Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дням российской и чувашской печати

Сегодня, 18 января 2020 года прокурор Чувашской Республики Василий Пословский принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дням российской и чувашской печати.

Праздничное мероприятие проведено в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К.В. Иванова.

Гостями праздничного мероприятия стали творческие коллективы СМИ, работники издательско-полиграфических предприятий, ветераны отрасли, официальные лица, в том числе Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов и другие приглашенные лица.

В ходе своего выступления Глава республики поблагодарил работников СМИ за ответственный, профессиональный труд и призвал дальше доносить объективную информацию до читателей, слушателей и зрителей, чаще поднимать вопросы патриотического воспитания, любви к Родине и своей земле.

Прокурор Чувашии в своем выступлении от имени работников прокуратуры и членов координационного совещания правоохранительных органов поздравил всех представителей республиканских СМИ и ветеранов профессии с праздником. Василий Пословский отметил, что профессия прокуроров и журналистов во многом схожа, так как и в той и другой необходимо тщательно анализировать поступающую информацию, выявлять саму суть, правильно ее преподносить или использовать для реального устранения нарушений и привлечения виновных к ответственности. При этом один из основанных критериев подачи и использования информации – ее достоверность. В ходе поздравительной речи прокурор республики рассказал присутствующим о том, что еще до работы в органах прокуратуры, более 35 лет назад работал корреспондентом в местной газете и до сих пор использует навыки, полученные в то время.

Руководитель надзорного ведомства в ходе выступления указал, что органы республиканской прокуратуры всегда максимально открыты для всех СМИ, и «в любое время дня и ночи находятся на связи».

Отдельно отмечено, что благодаря поддержке Главы Чувашии Михаила Игнатьева, органов законодательной и исполнительной власти республики, депутатского корпуса Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Чувашии республиканская журналистика находится на высоком материальном, профессиональном уровне и продолжает развиваться.

В завершении Василий Пословский пожелал всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, вдохновения и реализации новых творческих идей.

В ходе мероприятия пяти журналистам вручены Благодарственные письма прокурора Чувашской Республики за информационное взаимодействие и объективное освещение деятельности органов прокуратуры.

Теплые слова поздравления с профессиональным праздником прозвучали и от других приглашенных гостей.

Особо отличившимся представителям СМИ были вручены награды и ценные подарки.

Мероприятие запомнилось ярким праздничным концертом с участием творческих и танцевальных коллективов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 00:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости