Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 января 2020 года Житель Ясногорского района осужден за хищение денежных средств с банковской карты

Прокуратурой Ясногорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета).

В ходе рассмотрения уголовного дела государственным обвинителем представлены доказательства, того, что 5 сентября 2019 года мужчина, найдя в сквере г. Ясногорска потерянный гражданином мобильный телефон, воспользовавшись мобильным банком, отправил SMS-команду на номер 900, о перечислении себе денежных средств в размере 6 тыс. рублей с банковского счета, открытого на имя хозяина телефона.

С учетом собранных по уголовному делу доказательств, позиции государственного обвинения суд признал фигуранта уголовного дела виновным. Учитывая частичное добровольное возмещение имущественного ущерба потерпевшему, что судом признано в качестве смягчающего наказание обстоятельства, наличие опасного рецидива, что является отягчающим наказание обстоятельством, суд назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на два года и два месяца с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 23:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости