Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

20 января 2020 года Благовещенская транспортная прокуратура добилась прекращения дела об административном правонарушении в отношении руководителя организации

Девятым кассационным судом общей юрисдикции признано законным решение Амурского областного суда, вынесенное по результатам рассмотрения протеста Благовещенского транспортного прокурора на решение Благовещенского городского суда об оставлении без изменения постановления Благовещенской таможни о привлечении генерального директора ООО «Амурполимер» к административной ответственности.

Прокуратурой установлено, что генеральный директор ООО «Амурполимер» был дважды привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.7.13 КоАП РФ за несвоевременное предоставление в Благовещенскую таможню статистической формы и за предоставление недостоверных сведений.

Вместе с тем, оба нарушения являются однородными и подлежат квалификации по одной норме КоАП РФ.

В связи с этим транспортным прокурором в Дальневосточную оперативную таможню принесен протест на постановление Благовещенской таможни о привлечении генерального директора ООО «Амурполимер» к административной ответственности.

Дальневосточной оперативной таможней протест прокурора отклонен в связи, с чем прокурором принесен протест на решение Дальневосточной оперативной таможни в Благовещенский городской суд.

удом протест на постановление о привлечении к административной ответственности генерального директора ООО «Амурполимер» был отклонен.

Отклоненный судом протест обжалован в Амурский областной суд, протест прокурора удовлетворен, дело об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «Амурполимер» прекращено.

Благовещенская таможня, не согласившись с решением Амурского областного суда направила жалобу в Девятый кассационный суд. Суд кассационной инстанции, рассмотрев жалобу, оставил ее без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости