Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 января 2020 года Законодатель наделил новыми полномочиями Федеральную инспекцию труда

Федеральным законом от 02.12.2019 № 393-ФЗ Федеральная инспекция труда наделена полномочиями принимать меры по принудительному исполнению обязанности работодателя по выплате начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы и (или) других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений.

Согласно федеральному закону в случае неисполнения работодателем в установленный срок предписания должностного лица федеральной инспекции труда об устранении выявленного нарушения, связанного с выплатой начисленных, но не выплаченных в установленный срок работнику заработной платы и (или) других выплат, государственный инспектор труда принимает решение о принудительном исполнении работодателем данной обязанности.

Указанное решение оформляется в виде исполнительного документа и направляется в федеральную службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Также названным федеральным законом работодателям предоставляется право обжаловать в течение 10 дней решение о принудительном взыскании начисленной заработной платы и (или) других выплат в судебном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 22:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости