Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 января 2020 года Раскрыта преступная деятельность двух граждан Республики Таджикистан по совершению ряда особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории города Калуги

Заместитель прокурора города Калуги утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении двух граждан Республики Таджикистан, которые в составе организованной группы, совершали сбыт наркотических средств в значительном размере (п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Следствием установлено, что под руководством неустановленного лица два гражданина Республики Таджикистан совершили ряд особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а именно, многократно осуществляли незаконный сбыт наркотических средств потребителям наркотиков на территории города Калуги.

В 2019 году неустановленный руководитель организованной группы посредством программы интерактивного общения «WhatsApp» обратился к гражданину Республики Таджикистан с предложением о распространении наркотического средства на территории города за вознаграждение.

Для этих целей данный гражданин привлек своего земляка. Вдвоем они через тайники получали от руководителя наркотические средства, на арендованном автомобиле осуществляли его транспортировку, фасовали, хранили и помещали расфасованные наркотические средства в произвольно выбранных местах в целях последующего незаконного сбыта потребителям наркотиков.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны сотрудниками УНК УМВД России по Калужской области.

Факт преступной деятельности данных граждан по совершению ряда особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, доказан следствием.

Санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 21:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости