Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 января 2020 года По результатам принятых прокуратурой г. Обнинска мер реагирования восстановлено освещение в районе квартала Студенческий городок Обнинского института атомной энергетики

Прокуратурой г. Обнинска проведены проверки исполнения законодательства в сфере электроэнергетики в целях обеспечения безопасности граждан и дорожного движения по факту ненадлежащего освещения пешеходной дорожки, связывающей город и студенческий городок Обнинского института атомной энергетики – филиала НИЯУ МИФИ (ИАТЭ НИЯУ МИФИ).

По результатам проведенных прокуратурой города проверок было установлено, что в нарушение п. 4.4.1 ГОСТ Р 58107.1-2018. «Национальный стандарт РФ. Освещение автомобильных дорог общего пользования. Нормы и методы расчета», утв. и введен в действие Приказом Росстандарта от 21.09.2018 № 626-ст, пешеходная дорожка не была обеспечена надлежащей и равномерной освещенностью.

В этой связи, по результатам проведенной проверки прокуратурой города в адрес директора ИАТЭ НИЯУ МИФИ было внесено представление с требованием обеспечить надлежащую освещенность прилегающей территории в соответствии с нормами действующего законодательства.

По результатам рассмотрения вышеуказанного представления, ИАТЭ НИЯУ МИФИ приняты меры по устранению нарушений.

С целью улучшения освещенности пешеходной дорожки вдоль ул. Университетской в г. Обнинске и вдоль лесного массива от остановки общественного транспорта до зданий студенческий общежитий произведена обрезка деревьев.

Также по результатам проведения конкурсных процедур между ИАТЭ НИЯУ МИФИ и подрядчиком был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту линий электропередач по адресу: Калужская область, г. Обнинск, кв-л Студенческий городок, д. 1, для нужд Обнинского института атомной энергетики.

В настоящее время указанные работы выполнены, освещение территории ИАТЭ НИЯУ МИФИ, в том числе по ул. Университетская г. Обнинска и вдоль лесного массива от остановки общественного транспорта до зданий студенческий общежитий находится в исправном состоянии.

Прокуратура города продолжает контролировать исполнения законов при обеспечении безопасности студентов и преподавателей института.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 21:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости