Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 января 2020 года В Петуховском районе к лишению свободы приговорены жители Республики Таджикистан за незаконное пересечение Государственной границы РФ

На основании представленных государственным обвинителем доказа-тельств Петуховским районным судом вынесен приговор в отношении трех жителей Республики Таджикистан. Они признаны виновными по ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ, кроме того, один из граждан Республики Таджикистан ранее совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ, то есть пересечение Государственной границы РФ при въезде в РФ иностранным гражданином, въезд которому в РФ заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ).

Судом установлено, что 27.09.2019 года в дневное время осужденные, достоверно зная, что им запрещен въезд на территорию России за грубые нарушения миграционного законодательства, и ранее они были принудительно выдворены за пределы РФ, в обход пунктов пропуска, в районе между н.п. Казанцевское и Горбунешное Петуховского района Курганской области в пешем порядке незаконно со стороны Республики Казахстан пересекли Государственную границу, после чего были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал их виновными в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима одному, другим в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и в виде 1 года 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 21:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область