Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 января 2020 года Прокуратура Ковернинского района в суд направила уголовное дело в отношении местного жителя, севшего за руль в состоянии опьянения

Прокурором Ковернинского района направлено в суд уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя по ст. ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии органов расследования, 26 ноября 2019 года около 10 часов сельский житель после распития спиртного поехал на работу в лес. Управляя автомобилем марки «УАЗ», по пути следования на работу его остановили сотрудники ГИБДД. Обнаружив у водителя признаки опьянения, инспектор предложил ему пройти освидетельствование, по результатам которого водитель был отстранен от управления.

С учетом неоплаты штрафа в сумме 30 000 рублей по постановлению суда от 14.03.2016 года, (на момент совершения преступления 26.11.2019) нерадивый водитель более трех лет является лицом, подвергнутым административному наказанию.

За совершение преступления злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок до трех лет.

Следует отметить, что мужчина женат, на иждивении находится 2 детей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 19:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости